лого

 

 

 

Вызовите замерщика
или задайте вопрос:

 

Пн-Вс
9:00 -
21:00 

032

+7 (925) 744-68-00
+7 (925) 506-26-66

e-mail: vizit-doors @mail.ru

 

Виды дверных замков

Надежность дверной конструкции - важная составляющая безопасности жилого объекта, офисного пространства или бизнес-центра. И в городской квартире, и в частном доме именно этот фактор играет важнейшую роль. И качество фурнитуры здесь также имеет не последнее значением. Но как правильно распознать виды дверных замков - какими бывают замки для дверей, знает мало кто. Эта разновидность вспомогательных конструкций является основой для прочного закрывания створок двери и их фиксации в проеме. Но как правильно подобрать замок для двери? Рассмотреть проблему стоит более подробно.

Виды дверных замков - какими бывают замки для дверей?

Все существующие разновидности дверных замков, представленные в продаже, могут классифицироваться по:

  • Наличию скрытых и секретных механизмов.
  • Типу конструкции. Навесные - с дужками, продевающимися в специальное крепление. Врезные, фиксирующиеся внутрь полотна двери, отличаются функциональностью и доступностью. Накладные - крепящиеся непосредственно на поверхность самой дверной конструкции.
  • Классу взломостойкости. Самый высокий - четвертый, выдерживает до получаса один на один со взломщиком. Вариант первого класса не отличается высоким уровнем устойчивости ко взлому.
  • Типу запорного механизма. Самые простые - ригельные, стоят недорого, обеспечивают надежность запирания, ключ в замке не проворачивается, а вдавливается в скважину. Цилиндровые или дисковые - более сложные, используются преимущественно в межкомнатном пространстве. Сувальдные - самые сложные, устойчивые ко взлому.

сувальдный замок ПК Визит

Выбираем дверь и замок к ней

Как правильно подобрать замок к двери? В первую очередь, следует обращать внимание на такие аспекты, как назначение дверной конструкции. Для межкомнатных вариантов подойдут обычные защелки и другие не слишком стойкие ко взлому решения. Для входной дверной конструкции из стали лучше сразу приобрести хороший и надежный сувальдный замок, позволяющий не беспокоиться о прочности преграды на входе.

Чем поможет ПК "Визит"?

Если вы выбираете дверь, ПК "Визит" поможет сразу подобрать к ней подходящий замок, обеспечит возможности для его правильной и качественной установки. В каталоге компании уже представлены десятки решений на любой вкус. При обращении специалисты предложат оптимальные варианты комплектации для выбранной клиентом дверной конструкции, обеспечат оптимальное соотношение стоимости и качества применяемой продукции. Профессиональная установка замков является основой для бесперебойной работы запорных устройств, гарантирует их безопасность в использовании. Просто позвоните и убедитесь в этом сами.