лого

 

 

 

Вызовите замерщика
или задайте вопрос:

 

Пн-Вс
9:00 -
21:00 

032

+7 (925) 744-68-00
+7 (925) 506-26-66

e-mail: vizit-doors @mail.ru

 

Популярные сегодня дверные конструкции с отделкой из МДФ являются неплохой и доступной по цене альтернативой шпонированным моделям, а также вариантам с ПВХ покрытием. Конечно, можно выбрать и более дорогостоящие решения, но зачем переплачивать, если возможностей бюджетной продукции среднего класса вполне хватает для того, чтобы обеспечить получение необходимого сочетания надежности и эстетики.

Двери МДФ - плюсы и минусы

Двери МДФ, плюсы и минусы которых мы рассмотрим в этой статье, бывают межкомнатными и входными. ПК Визит специализируется на производстве именно второго варианта и готова поделиться важными и полезными сведениями со всеми своими клиентами.

Преимущества входных дверей из МДФ

Конечно, декоративная древесная плита, отличающаяся средним уровнем плотности и прочности, в сочетании с надежным стальным основанием выглядит довольно внушительно. Она повышает звукоизоляционные свойства конструкции и не сильно ее перегружает.

пример входной двери из мдф пвх

Но насколько целесообразен выбор именно МДФ в качестве основного материала для изготовления наружных и внутренних облицовочных элементов металлических дверей? Их покрытие может быть ламинированным - в различных цветах и оттенках, с имитацией фактуры натуральных материалов: от древесины до камня или металла. Однако наиболее высоко ценится МДФ шпон - материал с покрытием, сохраняющем фактуру и цвет дерева.

Если рассматривать актуальные для дверей МДФ плюсы и минусы, среди преимуществ обязательно придется выделить следующие моменты:

  • долговечность материала - МДФ плиты способны обеспечивать продолжительный срок службы, они защищены от биологического разложения, гниения, при необходимости поврежденная поверхность может быть отреставрирована;
  • доступная стоимость - гораздо более привлекательная, нежели у массива натуральной древесины;
  • повышенная устойчивость к воздействию влаги - специальные компоненты делают материал практически неуязвимым для глубокого проникновения сырости;
  • прочностные характеристики, позволяющие материалу успешно противостоять механическим и ударным нагрузкам;
  • малый вес, позволяющий использовать отделку даже в составе конструкций с относительно легким каркасом.

Недостатки МДФ в конструкции дверей

Впрочем, помимо преимуществ есть у этого материала и некоторые минусы. К примеру, при отсутствии стального основания пустотелые конструкции не выдерживают удар большой силы. А наружное покрытие из ламинированной пленки отличается повышенной горючестью. Но все эти моменты легко решаются в рабочем порядке - достаточно обратиться в ПК Визит, где вам всегда готовы предложить лучшие дизайнерские решения и гарантировать высокий уровень качества дверей.

входные двери из МДФ

МДФ покрытия в нашем каталоге занимают особое положения, обеспечивая доступ к высококачественной продукции людям со средним уровнем достатка или владельцам коммерческих зданий, умеющим грамотно расходовать бюджет. Для них двери МДФ, плюсы и минусы которых вполне компенсируют друг друга, становятся отличной альтернативой любым другим вариантам, позволяют правильно распределять бюджет предстоящих трат.